相关资讯

我家在贵州省一个农村'我外出打工四年没回家'今年回看见别人在我的自留山开采石头高达千立方多'我该怎么办全部 草原上的野马00,一个老板在我们自留山上开采石头,只给我们给的是山林补偿费其他的和我们无关怎么温馨提醒:如果以上问题和您遇到的情况不相符,可以在线免费发布新咨询!

我现在准备在自己的自留山中开采石头,用于捕设XX及矿山设计或者开采方案、生产技术条件、安全措施和环境,回答:不合法!赶快终止合同!不然你要负首要责任。

自留山的石头属于您的私有财产,不容他人损坏,对于损失,您可以要求损害赔偿。3.根据《物权法》第三十七条 侵害物权,造成权利人损害的,权利人可以请求损,答案: 不能,使用性质不一定,自留山是让种植,不是开采,可以向土地局反应。更多关于自留山租赁合同开采石头的问题>>